Мартиньш тронс

Сельское хозяйство в Латвии терпит убытки на сотни миллионов; поможет ли Европа? 43 11.06.2023

Черная полоса для латвийского сельского хозяйства затянулась: начавшись с роста цен на удобрение и на все, что связано с энергией в прошлом году, в нынешнем она продолжилась очень поздними и сильными заморозками, а потом и полноценной засухой. В результате пострадали практически все основные сегменты отрасли, а общие убытки уже идут на сотни миллионов евро, сказал передаче «Подробности» на Латвийском радио 4 член правления «Крестьянского сейма» Мартиньш Тронс.

Крестьяне: урожай из-за ливней не пропал, но собрать его будет сложнее и дороже 6 18.07.2022

Ливни с сильным ветром нанесли большой вред посевам, заявил в эфире программы "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении член правления "Крестьянского Сейма" Мартиньш Тронс.

Продукция латвийских крестьян подорожает вслед за ростом цен на энергоресурсы 16 22.12.2021

К концу года инфляция, скорее всего, составит около 7%, так как себестоимость продуктов растет из-за повышения цен на газ, топливо и электричество. Помимо этого, с 15 декабря работать очно имеют право только вакцинированные. Подробнее о причинах грядущего роста цен на продукцию латвийских крестьян в эфире радио Baltkom рассказал член правления «Крестьянского Сейма» Мартиньш Тронс.

Работать некому: на сельскохозяйственных предприятиях имеется почти полторы тысячи вакансий 27 21.07.2021

На сельскохозяйственных предприятиях в настоящее время имеется почти полторы тысячи вакансий, рассказал агентству ЛЕТА член правления общества "Крестьянский сейм" Мартиньш Тронс

Сельчане: если политики не хотят пускать гастарбайтеров, пусть сами едут собирать урожай 22 23.07.2020

Несмотря на рост безработицы, латвийским крестьянским хозяйствам по-прежнему не хватает работников и по-прежнему есть потребность в иностранной рабочей силе. Потому что гастарбайтеры — это надежно. «Если ты привез автобус с работниками, ты знаешь, что они будут у тебя работать», — рассказал в передаче Латвийского радио 4 «Открытый вопрос» представитель Крестьянского Сейма Мартиньш Тронс, пишет rus.lsm.lv